Проверка качества окон из ПВХ


Вопрос качества окон из ПВХ является важным, потому что их устанавливают на десятки лет. Высококачественные окна должны в обязательном порядке удерживать тепло в доме, хорошо пропускать свет, уменьшать уровень шума, быть удобными в использовании.

Профиль окна

Приобретая пластиковые окна, в первую очередь следует обращать внимание на профили. На данный момент большой популярностью пользуются окна рехау.

Низкокачественные профили не могут защитить помещения от холода, так как они будут продуваться насквозь, а также шума.

Выбирая пластиковые окна, следует уточнить, сколько камер у него внутри. В жилых помещениях следует использовать профиль с тремя или более камерами. Двухкамерный профиль можно применять исключительно при остеклении помещений, где не живут люди. Но количество камер не ограничивается тремя, изготовители в настоящее время предлагают профили с пятью камерами.

Также характеристикой, на которую стоит обратить внимание, является ширина профиля. Ширина трёхкамерного профиля составляет 57-63 миллиметра, пятикамерного - до 70-120 миллиметров.

Фурнитура

Фурнитура находится под воздействием нагрузок. Как правило, окно за период своей эксплуатации открывают и закрывают не меньше 50000 раз и от её качества зависит надёжность, продолжительность эксплуатации и качество окон.

Следует выбирать фурнитуру, произведённую из прочного металла.

Стеклопакеты

Выбирая стеклопакет, следует обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Толщина стекла должна составлять не меньше 4 миллиметров. Однако иногда попадаются окна из ПВХ с меньшей толщиной стекла.

  2. Для хорошей тепловой изоляции необходимо использовать стеклопакеты хотя бы с 2 камерами. Они избавят от шума и помогут удержат тепло в помещении.

  3. Триплекс - это стекло, имеющее нескольких слоёв, оно ламинировано специализированной плёнкой, расположенной между стёклами и обеспечивающей безопасность. Оно обладает высоким уровнем звуковой изоляции и не пропускает ультрафиолетовые лучи.

  4. Если вы ищете окна с хорошим соотношением цены и качества, желаете улучшить тепловую изоляцию в жилище, можно заказать окна с энергосберегающим i-стеклом. На него наносят покрытие, которое даёт возможность сохранить прохладу в помещении в тёплое время года, а в холодное - удержать тепло.

  5. Для защиты от солнечного света можно установить стёкла с зеркальным покрытием.

Уплотнители

Окна от различных изготовителей отличаются цветом уплотнителей. Чёрный уплотнитель отлично подчёркивает белизну профиля, кроме того, он будет служить дольше серого и белого.

Белый и серый станут менее эластичными через пару лет, загрязнятся, в особенности, если ваш дом находится возле дороги.

Уплотнители бывают резиновыми, каучуковыми, резинопластиковыми и силиконовыми. Наиболее эффективно обеспечивают герметизацию , тепло-, звукоизоляцию уплотнители, которые произведены на основе полимеров этилен-пропиленового каучука и вкатаны в поливинилхлорид.

Купить окна по оптимальной стоимости вы можете в нашей компании. Мы предлагаем большой выбор качественных окон и специальные условия для постоянных клиентов.






Яндекс.Метрика