Крепеж: особенности, разновидности



Крепежи – это важные элементы для соединения различных деталей, нестандартных конструкций. Изучить ассортимент и выбрать необходимый крепеж по доступной стоимости можно здесь. Все элементы изготовлены в строгом соответствии с требованиями ГОСТа и международной стандартизации. Особенно это важно в тех случаях, если предлагается соединение деталей с большой нагрузкой. Представленный обзор даст возможность просто определиться с тем, что именно необходимо приобрести.

1. Гвозди. Металлические изделия с заостренным концом и шляпкой. Предлагается большое разнообразие относительно их размеров, что позволяет использовать для соединения различных, в основном деревянных конструкций. Это такие виды – универсальный, кровельный, отделочный, финишный. Обеспечивают высокую степень соединения.

2. Болты, винты. Крепежные элементы с высокой соединительной прочностью. Проталкивается через отверстие и с обратной стороны фиксируется гайкой. Исключает воздействие таких неблагоприятных факторов, как вибрация или подвижность мест соединения. Для фиксации съемного типа используются болт с головкой. Если предполагается сделать постоянный, несъемный крепеж, тогда применяются срезные болты. Изготавливаются из стали или другого прочного металла. По мету использования подразделяются – по дереву, для металла, машинные, стягивающие, установочные.

3. Дюбели, анкера. Для их применения потребуется предварительно подготовленные отверстия, в которые вставляются специальные гильзы и только потом ввинчивается крепеж. При закреплении гильза расширяется, вытащить крепеж невозможно. На рынке представлены различные по разновидностям подобные элементы – винтовые, резьбовые, распорные, крылатые, пружинные и другие.

4. Шайбы, гайки. Имеют самые различные размеры. Имеют разные виды резьбы. Существует несколько разновидностей – стяжные, фланцевые, контргайки, с прорезями, шестигранные и другие. Шайбы – это детали в форме круга или многогранника с внутренней резьбой. Бывают нескольких видов – плоские, стопорные, структурные.

5. Заклепки. Металлический элемент, имеющий небольшую головку и плоский вал. Отличаются от гаек отсутствием резьбы и способу использования. Предотвращая неблагоприятную вибрацию, соединение обеспечивают при помощи специальных зажимов.

Внимательно изучите ассортимент, обратитесь за помощью к консультанту, который постоянно находится на сайте.





Яндекс.Метрика