Сантехнические перегородки: особенности и требования к конструкциям


Сантехнические перегородки являются быстровозводимыми конструкциями, предназначенными для обустройства санузлов в общественных местах. Изделия могут изготавливаться из разных материалов, иметь различную конфигурацию, отличаться цветовыми решениями и дизайном. Характеристики, которыми они должны обладать, регулируются нормами ГОСТа и СанПина. Заказать качественные сантехнические конструкции можно в компании «Сантехнические Перегородки». Подробные условия заказа и ассортимент реализуемых изделий представлены на сайте peregorodki-v-sanusel.ru.

Сантехнические перегородки должны обладать следующими характеристиками:

• стойкость к внешним факторам, в том числе агрессивной середе и механическому воздействию;
• использование прочных, долговечных и экологически безопасных материалов;
• способность выдерживать резкие перепады температурного режима;
• качественная и долговечная фурнитура (особенно для мест с большой проходимостью);
• повышенная устойчивость к влажной среде;
• качественный монтаж, обеспечивающий устойчивость конструкций;
• использование огнестойких материалов при изготовлении перегородок.

Обладать такими характеристиками могут только качественные сантехнические перегородки, изготовленные из определенных материалов. Если изделия будут не соответствовать указанным требованиям, то процесс их эксплуатации создаст немало сложностей. Во-первых, они могут быстро потерять привлекательный внешний вид. Во-вторых, возникнет риск поломок разных элементов, в том числе фурнитуры.

Самые распространенные материалы для изготовления сантехнических перегородок:

• пластик высокого давления (срок службы изделий на его основе составляет минимум двадцать пять лет, материал устойчив к различным внешним факторам и обладает привлекательным внешним видом);
• ЛДСП (более доступные по цене конструкции, но качество при этом соответствует всем установленным требованиям).

Все сантехнические перегородки подразделяются на три основные категории – эконом, стандарт и премиум. Первая группа является бюджетной и обладает минимальными техническими и эксплуатационными характеристиками. Такие конструкции предназначены для общественных мест с небольшой проходимостью. Более качественными и долговечными будут изделия из категории стандарт. Самыми прочными и износостойкими считаются перегородки группы премиум.





Яндекс.Метрика