Причины популярности каркасных домов


Каркасное строительство стремительными темпами набирает свою популярность на рынке. Причин востребованности домов, возведенных по такой технологии, немало. Одним из главных факторов, благодаря которому предпочтение заказчиков отдается в их пользу, является относительно доступная цена без ущерба качеству итоговому строению. Заказать строительство каркасного дома под ключ можно в компании «ЛЕНСТРОЙДОМ». Ознакомиться с подробной информацией о деятельности фирмы можно на официальном сайте https://lenstroydom.ru/house/karkas-house.html.

Преимущества каркасных домов:

• значительная экономия затрат на строительство;
• наличие внутренней отделки (необходимость дополнительных работ отсутствует);
• ускоренный процесс строительства (малогабаритный дом можно построить за несколько недель);
• высокие показатели теплоизоляции и энергоэффективности (за счет разновидностей используемых материалов);
• привлекательный внешний вид (такие дома всегда смотрятся презентабельно и эстетично).

Экономия затрат на строительство каркасного дома обеспечивается отсутствием необходимости возводить дорогостоящий фундамент. В данном случае чаще всего используются свайно-винтовые варианты. Можно построить бетонный фундамент, но стоимость итогового строения будет сравнима с кирпичным домом. Вторая причина экономии – материалы, используемые при работе. Элементы каркасного дома изготавливаются заранее, поэтому доставлять на объект их гораздо проще и более выгодно.

Особенности каркасного строительства:

• конструкция таких домов состоит из каркаса и панельных стен;
• утепление стен осуществляется непосредственно при строительстве;
• каркасные дома способны выдерживать значительные нагрузки и подходят для возведения в сейсмически опасных районах (при грамотном соблюдении всех технологий и использовании качественных строительных материалов).

На сайте компании «ЛЕНСТРОЙДОМ» можно ознакомиться не только с нюансами строительства каркасных домов, но и изучить примеры выполненных проектов. В работе компания использует только качественные и проверенные материалы, а строительством занимаются профессиональные мастера с многолетним опытом. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами до начала составления проекта. К каждому клиенту компания осуществляет индивидуальный подход. Мастера способны справиться с задачами любой сложности.





Яндекс.Метрика