Консольные подвесные унитазы




Мир сантехники регулярно пополняется новинками. Это неудивительно, ведь каждый человек хочет, чтобы его дом был особенным, имел присущие только ему особенности. Так появилась не напольная, а подвесная сантехника BelBagno https://sanbest.ru/brands/belbagno/. Изначально она крепилась дюбелями к стене и с точки зрения эстетики явно уступала традиционной. Соответственно, у разработчиков появилось две задачи: создать надёжный, эргономичный крепёж и обеспечить подключение к коммуникациям, требующее минимального вмешательства в течение длительного времени. Современные системы инсталляции представляют собой раму или блок, которые крепятся к полу или стене. После этого они зашиваются любым материалом (гипсокартоном, плиткой), и с помощью специального крепежа на них навешивается унитаз. Конструкция такова, что на стене виден только прибор. Ни подводящих труб, ни бачка не видно.

Виды консольных унитазов и критерии выбора

В магазинах сантехнического оборудования представлен широкий выбор подвесных унитазов. Они выпускаются разных размеров, разной конфигурации и цветов, что позволяет выбрать унитаз для любого стиля и размера помещения. Как правило, подвесной унитаз выдерживает вес до 400 кг, поэтому его можно считать надёжным в эксплуатации. В зависимости от дизайна интерьера варьируется форма консольного унитаза. Он может быть овальным, прямоугольным, круглым, и даже сложной формы. Можно выбирать и по такому критерию как материал, из которого изготавливаются подвесные унитазы: фаянс, металл и даже стекло. Это влияет и на стоимость консольной сантехники, наряду с такими критериями, как раскрученность фирмы-производителя и количество функций. Разброс цен может быть огромным, от нескольких сотен долларов до нескольких тысяч. Разработчики подвесной сантехники советуют не экономить на системе инсталляции или, проще говоря, системе монтажа. Меньше, чем за 250 долларов хорошую систему инсталляции приобрести вряд ли удастся.

Системы инсталляции делятся на рамные и блочные. Первые представляют собой прочную раму с арматурой и крепежом. Они устанавливаются на пол. Могут встраиваться в любые стены: несущие, межкомнатные, гипсокартонные. Блочные крепятся исключительно на несущие стены при помощи анкерных болтов. В свою очередь благодаря конструктивным различиям обе системы делятся на две группы: для установки унитазов и для крепления биде, раковин и писсуаров.

В чём преимущество

Помимо удачного дизайнерского решения, применение систем инсталляции позволяет решить ещё несколько задач:

- свободные вариации в использовании планировки помещения;
- надёжность;
- возможность скрыть подводящие трубы;
- экономия пространства;
- скорость монтажа.

Современная сантехника не только функциональна, но и эстетически привлекательна. Консольные унитазы ещё и компактны, что немаловажно для небольших санузлов. Он крепится к стене, совсем не касается пола, поэтому уборка в туалете с таким унитазом максимально упрощается. Сливная система скрыта в стене, поэтому интерьер санузла не кажется загромождённым, напротив, создаётся ощущение лёгкости. Для уборки помещения это ещё один плюс. Бак для воды не просто скрыт в стене, он укутывается шумопоглощающим материалом, благодаря чему не образуется конденсат и не слышно льющейся воды.

Благодаря системе мобильной инсталляции установить подвесной унитаз реально в любой части ванной комнаты. Простор для реализации дизайнерских идей просто огромен. Даже самый крохотный санузел становится оригинальным. Ваш глаз не будут «радовать» сливной бачок и система коммуникаций, журчание воды за спиной также уходит в прошлое. Все эти прелести напольной сантехники надёжно спрятаны за специальной перегородкой. Подвесной унитаз выигрывает и в гигиеничности, убирать ванную станет намного быстрее и проще. Почти все модели возможно установить на желаемой высоте, если у вас нестандартный рост, это окажется чрезвычайно удобным. Существуют даже угловые подвесные унитазы, их монтажная рама выполнена в виде трапеции.

Установка подвесной сантехники

Подвесные унитазы – это не тот случай, когда можно справиться с его установкой самостоятельно. Придётся вызывать квалифицированных мастеров, специализирующихся именно на установке такого вида сантехники. Все работы по установке проводятся до начала отделочных работ, так как система слива будет закрыта стеновыми панелями или гипсокартонной стеной.





Яндекс.Метрика