Зачем сдавать металлолом




Практически везде можно встретить черный и цветной металлолом – начиная от обычных дач, гаражей, свалок до фабрик и заводов. Однако далеко не каждый желает сдавать в пункты приема использованный металл, не понимая для чего это делать.

Тем не менее, такое действие способно принести неплохую компенсацию. Особенно это касается вариантов, когда следует навести порядок в гараже или на дачном участке – и чисто будет и прибыль можно получить. Планируя сдавать металлолом - цена за кг может разниться, чтобы получить наибольшую выгоду, достаточно правильно подготовиться.

Самым дорогим металлом является медь, т.к. она особенно активно используется в самых различных областях промышленности. Немалой популярностью пользуется алюминий – он легко поддается ковке и другой обработке, из него можно изготовить массу различных изделий.

Где найти медь


В переработке металлов медь является одним из самых разыскиваемых металлов. Найти медную проволоку будет легко в самых распространенных местах, так вы сможете сэкономить свое время и неплохо заработать на этом. Лучшие места для поиска следующие:

• Мониторы и телевизоры. Как правило, в пунктах приема их не принимают, но если разобрать корпус – то там можно найти провода меди, отрезать их можно с помощью обычных ножниц.

• Большие бытовые приборы – сушилки, стиральные и посудомоечные машины, холодильники, морозильные камеры помимо проводов меди имеют и многие другие полезные металлы.

• Медная проволока есть и в небольших бытовых приборах – блендерах, тостерах, кофемашинах и т.д.

• Если у вас накопилось много старых зарядных устройств, в том числе и для телефонов, но они уже не нужны – в них тоже есть медь.

Причины сдать лом


Предприятия постоянно нуждаются во вторичном сырье, учитывая то, что стоимость лома за кг составляет от 30 до 1500 руб, выгода становится очевидна. Достаточно посмотреть по сторонам и понять, что вам уже никогда не потребуется – это и старая металлическая посуда, старый сломанный велосипед, который занимает немало пространства на балконе, старые инструменты, алюминиевые банки, металлопрофиль и т.д.

Собирать лом в нашей стране очень легко, достаточно посетить несколько несанкционированных свалок, заброшенных зданий, собрать на улице металлические остатки и компания по сбору металла заплатит вам за это небольшие деньги. Помимо прямой денежной прибыли вы еще получаете более чистое пространство вокруг вас, заботитесь об экологии и даже экономике страны.





Яндекс.Метрика