Правильное узаконивание перепланировки помещения


По закону, перепланировка – это комплексные строительные работы, которые осуществляются по проекту, с целью улучшения условий проживания в определенном жилье. Как узаконить перепланировку в квартире? В первую очередь нужно создать проект, в котором будут указываться будущие изменения объекта. Он проверяется государственной архитектурно-строительной инспекцией и ЖЭКом и те дают разрешения на проведение работ. В случае раннего изменения планировки квартиры или дома без разрешения, следует узаконить перепланировку. Если не знаете как, то обратитесь к профессиональным юристам, они разберутся во всех вопросах по закону касательно этой процедуры.

Оформление самовольной перепланировки

Многих интересует вопрос, как узаконить перепланировку в собственной квартире. Есть несколько способов решения этого вопроса. Если хозяин недвижимости хочет внести изменения в собственном жилье, он должен собрать все необходимые документы, получить разрешение и после этого проводит строительные операции. При самостоятельной перепланировке, выполненной ранее, возникает необходимость узаконить свои действия, то есть получить законные документы на объект. Это можно сделать, минуя неприятности, с помощью специалиста сферы права – опытного юриста. В ином случае, при обнаружении незаконных строительных работ будет наложен штраф. А также владелец будет вынужден снова делать ремонт, что приведет к большим растратам.

Если человек не хочет заморачиваться с документами, или не знает что именно нужно сделать для перепланировки, либо у него просто нет на это времени, то он может обратиться к специальной фирме, которая решает такие вопросы.

Например, есть компания в которой:

  • можно получить качественную консультацию;
  • адекватный прайс услуг;
  • гарантия того, что проблема решится в кратчайший срок, потому что эксперты составляют акт строительного изменения объекта, а так же специалисты контролируют все на законном уровне;
  • проводится сбор и проверка всей необходимой документации;
  • поддерживают заказчика в определенных службах и организациях.

Так как, штат опытных специалистов не первый год работают в сфере узаконивания изменений планировки жилья, они быстро разберутся со всеми поставленными задачами, сэкономив Ваше время. Самое главное, что все руководствуется законодательством и заказом клиента.






Яндекс.Метрика