Особенности грунтового светильника


Светильник в грунт — это такой осветительный прибор, который устанавливается в почву и отличается своей надежностью. Обычно им обозначают размеры объектов в местах, где нет возможно вмонтировать прожекторы. Технические характеристики для каждой модели разные, поэтому и срок службы значительно отличается. 

Ключевые особенности и преимущества грунтового светильника

Стоит отметить, что грунтовый светильник представляет собой малогабаритное оборудование с подсветкой, которое подходит для установки на ступеньках при входе в здание. Также им часто обустраивают ландшафтный дизайн и формируют освещение фасада в различных исполнениях. Внутри светильника устанавливается светодиод, который рассчитан на длительное горение и имеет специальную защиту от повреждений и вандалов. Использование грунтовых светильников является актуальным как для частного, так и городского использования. 

К основным преимуществам относятся такие характеристики:

  • Устройство отличается высокой устойчивостью и противостоянием к взлому, а также характеризуется крепким корпусом, защищающим от внешних воздействий окружающей среды и различных погодных явлений.
  • Вне зависимости от того в каком месте установлен светильник, он не препятствует передвижению людей, поэтому исключаются удары или столкновения с устройством.
  • Занимает небольшое пространство, поэтому остаётся максимум полезной площади. Является незаменимым в тех местах, где невозможно установить прожектор.

Несмотря на большое количество преимуществ есть определенные минусы, которые заключаются в недолговечности и неустойчивости к агрессивным воздействиям почвы. Также если светильник установить в людном месте и при этом поставить мощный светодиод, он может ослеплять людей и препятствовать движению. Именно поэтому монтаж должен осуществляться согласно установленным нормам, а в конструкцию включаться светодиод с заданной мощностью, для того чтобы исключить один из минусов.

Индикаторный грунтовый светильник

Отличается мощностью до 6 Вт и компактными размерами. Становится идеальным устройством освещения в тех местах, где нужно привлечь внимание и сделать акцент, особенно в ночное время. Такой светильник устанавливается в поверхность пола или стены, является актуальным для монтажа на ступеньках лестниц при входе в помещение.






Яндекс.Метрика