Натяжные потолки: все "за" и "против"


Вспоминая старые растресканные, не идеально белые потолки прошлого века, сегодня — хочется использовать что-нибудь новое, изысканное облицовочное изделие, которое позволит создать прочное покрытие, с длительным сроком службы и идеальным эстетическим видом. Одним из таковых являются натяжные потолки https://potolokelite.ru/aktsii.html, которые отличаются чистотой и гладкостью, и позволяют подчеркнуть элегантность дизайна. Среди широкого ассортимента актуальных покрытий, получится выбрать тот вариант, который будет максимально соответствовать и гармонировать изысканному интерьеру

Особенности

Как и все остальные строительные материалы, потолочное покрытие в виде натяжных конструкций имеет свои определенные достоинства и недостатки.

Среди них сразу отметим плюсы:

  • Скорость и простота монтажа. Здесь не нужно будет выполнять предварительную очистку, выравнивание потолка, а после работы и при ее выполнении не будет оставаться строительный мусор. Поэтому при выполнении работы можно не выносить меблировку из комнаты.
  • Под глянцевым потолком можно скрыть все недостатки потолочной поверхности. К тому же, в конструкции натяжного потолка скрываются все коммуникации и инженерные провода.
  • Изделия не деформируются и сохраняют свою форму, отличаются исключительными параметрами прочности, не поддаются воздействию ультрафиолетовых излучений поэтому соответственно, обеспечивается должный уровень экономии на выполнении ремонта.
  • Натяжные конструкции неприхотливые в уходе и не требуют особо тщательной уборки.
  • Предлагают высокий уровень звукоизоляции.
  • Натяжной потолок является негорючим.

Огромный выбор товаров, включает самые разные стили, фактуры, а также большую палитру оттенков, позволяющий воплотить в интерьере любую идею, а также удовлетворить взыскательные запросы.

Из минусов, в частности, следует отметить: 

  1. Высокую стоимость, а также невозможность самостоятельной установки. 
  2. Кроме того, полотно очень боится повреждений, поэтому его легко повредить любым острым предметом.
  3. Это покрытие не устойчиво к морозам, поэтому при очень низких температурах оно потеряет прочность и эластичность. 
  4. Не рекомендуется использовать его в помещении без обогрева.

Сопоставив все плюсы и минусы, вы легко сможете принять решение о покупке именно этого варианта потолочного покрытия. Материал сможет долгие годы радовать своих владельцев идеальным состоянием потолочной поверхности.






Яндекс.Метрика