Особенности отбойной доски для стен из ДСП


ДСП представляет собой негорючий и экологически чистый материал, из которого производится отбойная доска для стен. Так как техническая сторона оформления помещения является жизненно важным элементом, создание должного уровня защиты в помещениях административного и общественного значения является первенствующим. Стены должны всегда находиться в безопасности особенно если это касается стен больницы, торговых зданий, вокзалов, школ. Именно поэтому отбойники здесь являются незаменимыми элементами. 

Отличительные особенности отбойников из ДСП

Перечислим основные преимущества установки отбойников на стены:

  • Значительно преображается интерьер, создается аккуратность и должный уровень комфорта. Помещение получает особенность в виде выразительности стиля. Различные цветовые решения, представленные на рынке позволят выбрать тот вариант, который будет больше всего подходить под требования потребителя. Отбойники будут выделяться на общем фоне, потому как они играют и эстетическую роль, выступая в качестве декорирующего элемента. 
  • Срок службы только воспроизведенного ремонта будет значительно увеличиваться за счет установки отбойников. При этом, получится сократить средства на выполнение реставрации настенных покрытий. 
  • Обеспечивается должный уровень защиты от различных загрязнений и механических повреждений.
  • Отбойники обеспечивают хорошую защиту от ударов, позволяя настенным покрытия оставаться в целостности и сохранности. 

Отбойники для стен выполняются из ламинированного ДСП, толщина которого равна 16 мм + кромка ПВХ 2 мм. 

Расположение отбойников на стенах

Стоит отметить, что визуально будет создаваться эффект значительного уменьшения пространства, за счет того что отбойники отступают на несколько миллиметров от стены. Но это нужно для того, чтобы качественно выполнять свою основную функцию — защиту стены. Цветовая гамма, представлена в широком спектре, позволит выбрать тот тип отбойников, который больше всего впишется в интерьер и не будет выделяться на общем фоне. 

Подведем итоги

ДСП представляет собой негорючий материал. Огнеупорная отбойная доска является в данном случае дополнительным преимуществом, потому как в технических характеристиках материала будут объединяться все параметры стойкости, как к высоким температурам, так и к механическим воздействиям. Это как раз те факторы, которые важны в общественных зданиях. 






Яндекс.Метрика