Виды лестничных маршей с площадками


Для участков с небольшой площадью отлично подойдет распашная лестница с площадкой. В домашних условиях такую конструкцию можно разместить в коридоре или гостиной.

Проектирование и установка лестничных маршей с площадками экономит максимум места, особенно если вы имеете ограниченные квадратные метры, которые можно выделить между этажами.

Особенности лестничных маршей с площадками

Лестница с площадкой – это привлекательная конструкция, состоящая из двух и более маршей, позволяющая удобно и безопасно передвигаться с этажа на этаж. На сегодняшний день существует множество вариантов таких лестниц, что позволяет использовать их как в помещении, так и на улице.

  • Прямая лестница с площадкой занимает мало места и настолько проста, насколько это возможно, для линейных и узких пространств.
  • Используйте L-образную лестницу, если вы хотите, чтобы верхний или нижний марш вел в соседнюю комнату, коридор или вестибюль.
  • П-образная лестница имеет, по крайней мере, два лестничных пролета, расположенных на 180 градусов друг от друга с площадкой между ними. Она вписывается в компактную прямоугольную область, лишь немного больше квадрата, и требует меньшей длины, чем прямая лестница.

В большинстве случаев П-образная лестница состоит из трех маршей и двух платформ. Здесь вы поворачиваетесь на 90 градусов на каждой площадке. В отличие от двух маршей и одной платформы, где происходит поворот на 180 градусов. Однако, поскольку ступени по-прежнему выполнены в стиле стандартной прямой лестницы, вы не жертвуете какой-либо четкой дорожкой для ходьбы (шириной и глубиной ступеньки). С помощью лестниц с двумя и более маршами вы можете сэкономить место и сократить расстояние между двумя этажами. Вместо одной длинной лестницы с площадками предполагают более короткие пролеты, которые накладываются друг на друга. Это прерывает длинные прямые марши в вашем интерьере и позволяет пользователю отдохнуть перед следующим лестничным пролетом.

Современный дизайн лестниц с площадками

Лестница с несколькими маршами и площадками между ними является отличным дополнением к дому для одной семьи с современным внешним видом и обстановкой. Большая плавающая лестница с поворотным переходом, изготовленная с металлическими перекладинами и деревянными площадками, может стать идеальным элементом для фойе с высоким сводчатым потолком. Вы также можете использовать декоративный аспект лестницы в дизайне вашего дома. Применяйте современные перила для проводки кабелей или попробуйте что-нибудь уникальное. Вы также можете украсить лестницу деревянными ступенями различных сортов дерева.






Яндекс.Метрика