Аксессуары для ванной комнаты и туалета




Создать уют в доме – значит обеспечить приятную атмосферу и хорошее настроение. Одна из самых важных комнат в доме – ванная, где особую роль играют аксессуары для туалета. Здесь должны идеально сочетаться чистота, комфорт и удобство – всё для ванной должно быть под рукой: и предметы для душа, и полотенца, и гигиенические принадлежности. Чтобы обеспечить эргономику ванной комнаты, необходимо заблаговременно продумать, где и что у вас будет расположено – душевая или ванная, совмещен санузел или раздельный,
в каком углу раковина и прочее.

В ванную комнату мы заходим чаще, чем в спальню или гостиную. Здесь должно гармонично сочетаться чистота с комфортом и удобством. Принадлежности для утренних и вечерних ванных процедур – под рукой, если вы позаботитесь об этом. Главное – функциональность. Когда утром вы принимаете душ, чтобы взбодриться и окончательно проснуться, наверняка важно, чтобы полка с гелем для душа и шампунь были на расстоянии вытянутой руки.

Вечером, когда хочется отдохнуть от рабочих будней и насладиться атмосферой тишины и умиротворения, поваляться в ванной с ароматическими маслами и пеной, также хочется, чтобы все было комфортно – и полотенце рядом, и журнальчик полистать. Поэтому аксессуары для ванной комнаты так важны – все должно быть продумано в мельчайших деталях, чтобы вас ежедневно не раздражало неудобство и дискомфорт.

Прежде чем купить товары в ванную, предварительно необходимо обдумать стиль и сочетание, и уже потом подбирать аксессуары. Главные критерии выбора – практичность и эстетичность. Первый критерий обусловлен тем, что человеку должно быть комфортно в обстановке, безопасно и удобно. Фурнитура и аксессуары должны идеально взаимодействовать для того, чтобы было практично и удобно ежедневно выполнять необходимые процедуры. Также важный момент при выборе – это цена на предметы для ванны – не нужно кидаться в крайности и покупать или все самое дорогое, или все самое дешевое. Нужно искать разумный компромисс.

Если говорить о втором критерии – эстетичность, здесь подразумевается внешний вид аксессуаров и их сочетаемость. Сочетается ли «золотой» гарнитур с хромированным полотенцесушителем. Здесь вам в помощь исключительно вкус и умение сочетать стили. Если с этим плохо – рекомендуем обратиться к дизайнерам, которые помогут сделать вашу ванную комнату стильной, практичной и функциональной, а также помогут определиться с выбором аксессуаров для ванной.

Что нужно знать о материалах оборудования и аксессуаров для ванной комнаты?

Зачастую потребители не сильно зацикливаются на том, какой материал использован для изготовления санузла – хром или керамика,
Италия изготовила унитаз или Китай, но в действительности, качество и вид материалов влияет на срок эксплуатации оборудования.

Стойкими к влажности материалами для изготовления элементов обстановки ванной комнаты являются пластик, керамика, закаленное стекло, металл (хромированный, медный, никелевый). Иногда для изготовления отдельных элементов используют дерево, но в силу того, что в ванной повышенная влажность, не рекомендуем злоупотреблять деревянными аксессуарами, поскольку чистка таких предметов проблематична. Для изготовления миниатюрных предметов для ванной комнаты используют камень, бамбук и фарфор.

Рекомендуется приобретать приборы и оборудование из выше перечисленных материалов, поскольку они наиболее подходят для такого помещения. Какой конкретно материал выбрать, можно решить, изучив преимущества и недостатки каждого из них.

Пластмасса лучше чистится и предлагается в широкой цветовой гамме, но подвержена повреждению внешними факторами (царапины, прогибы). Закаленное стекло смотрится эстетично и утонченно, в особенности на миниатюрных аксессуарах. Если же говорить о габаритных предметах, есть риск травмироваться, так как сам по себе материал тяжелый. Если в доме дети, рекомендуем использовать закаленное стекло исключительно для мелких аксессуаров.

Керамика хрупкая, но, вне всякого сомнения, то, что керамические предметы для ванной комнаты смотрятся элегантно, особенно в сочетании с матовым стеклом.





Яндекс.Метрика