Виды и характеристики мотоблоков


Спрос на сельскохозяйственную технику является сезонным, однако покупки ее не прекращаются и в зимний период. Мотоблоки – выбор многих владельцев дач. Для обработки земли в частном хозяйстве такие машины подходят как нельзя лучше. Представленные на этом сайте варианты мотоблоков подходят для участков разной площади. Всегда можно подобрать надежную и доступную по цене технику, чтобы можно было выполнить все необходимые работы.

Мотоблоки – мобильные механизмы. С их помощью приводят в действие снегоуборщики, косилки, щетки и другие виды навесного оборудования. Универсальной техника становится именно по причине того, что вариантов насадок существует огромное количество. С помощью мотоблоков можно проводить не только земельные работы, но и убирать территорию, перемещать грузы. Тип техники следует выбрать соответственно условиям будущей работы.

Бензиновые мотоблоки


Хорошая производительность и достаточно большая мощность – основные плюсы этого варианта. От дизельных аналогов работающие на бензине устройства отличаются меньшим создаваемым шумом. Они более экологичны, имеют меньший вес, просты в управлении. Наибольшей популярностью бензиновая техника пользуется именно по этой причине.

Дизельные мотоблоки


Доступная цена топлива – основной плюс этого варианта. Также среди преимуществ можно отметить возможность обработки участков большой площади. Дизельные агрегаты имеют высокую проходимость, устойчивы, обладают максимальной мощностью. Работающие на дизеле мотоблоки обойдутся дороже бензиновых при покупке, однако в эксплуатации они считаются более экономичными.

Устройства с валом отбора мощности


Этот вариант относят к универсальным. Функционал таких мотоблоков достаточно широк, механизация ручного труда обеспечивается ими хорошо. Такие мотоблоки считаются оптимальным вариантом для выполнения коммунальных работ (сбора мусора, посадки растений и так далее). Четырехтактные одноцилиндровые двигатели устанавливаются на большинстве таких моделей. Через шлицевой вал подключается активное навесное оборудование за счет механизма ВОМ.

Чтобы подобрать оптимальный вид мотоблока, нужно учитывать выполняемые работы, особенности почвы и площадь участка. Именно от них зависит нужная мощность, конструкция и размеры. Значительный вес, например, будет плюсом, если мотоблоком планируется обрабатывать запущенные или целинные участки.





Яндекс.Метрика