Каким образом найти квартиросъемщиков?




Собираетесь сдать свой дачный дом или квартиру в аренду, но не знаете о том, какую арендную плату поставить, как правильно оформить договор аренды и каким людям сдавать свою недвижимость?

Специалисты по недвижимости говорят о том, что больше доходов собственнику принесет недвижимость, которая находится в центре города. Но если ваше жилье не находится в центре города, то стоит в нем провести евроремонт, поставить бытовую технику, а также современную мебель. Таким образом, можно будет поставить высокую арендную плату.

Каким же образом найти квартиросъемщиков? Есть несколько способов.

Во-первых, стоит разместить объявления о сдаче жилья в газетах, журналах, а также Интернете. Очень важно как можно подробнее описать состояние квартиры, ее этажность и т. п.

Во-вторых, можно рассказать о том, что собираетесь сдавать жилье знакомым, друзьям или родственникам. Для своих знакомых можно поставить небольшую арендную плату, но вы будете уверенными в том, что ваша квартира будет находиться в хорошем состоянии.

В-третьих, вы можете воспользоваться услугами профессионалов - риэлторов. Для этого нужно с риэлтерским агентством составить договор. Квартиросъемщиков вам подыщут достаточно быстро, но риэлтору нужно будет заплатить вознаграждение, а оно очень часто равняется арендной стоимости квартиры за один месяц.

Не стоит бояться сдавать свое жилье на длительный срок аренды, ведь вы каждый месяц будете получать от своих жильцов денежные средства за аренду, а также на оплату коммунальных счетов. В случае сдачи жилья посуточно или почасово вы не можете не получить желаемого дохода.

Многие собственники недвижимости не хотят сдавать жилье семьям с маленькими детьми, так как бояться за состояние своего имущества. Но такие люди точно не съедут через неделю.





Яндекс.Метрика