Основные преимущества алюминиевых труб


Основные преимущества алюминиевых труб
Алюминий – исключительно популярный металл. Он нашел свое применение во многих сферах, достоинств у него очень много. Еще во времена СССР для создания систем водопровода и канализации использовалась труба из алюминия. Аналогам из стали и чугуна алюминиевая продукция создает большую конкуренцию. Значительно больший срок службы алюминиевая труба имеет по причине высокой устойчивости к коррозии этого металла. Востребованность изделий постоянно растет. Производителей на этом рынке достаточно много.

В строительной отрасли трубы из алюминия могут использоваться для решения разных задач. Из таких изделий создают нефтетрубопроводы и многие другие конструкции. Агрессивным веществам металл противостоит достаточно хорошо. Устойчивыми к коррозии являются только те трубы, для производства которых идет сырье, состоящее более чем на девяносто пять процентов из алюминия. Сплавы могут иметь несколько другие характеристики. Срок эксплуатации порой сокращается, так как устойчивость к ржавчине теряется. Вазелином покрывают такие изделия для того, чтобы получить дополнительную защиту от влаги.

Так как плотность алюминия относительно небольшая, изделия из него имеют небольшой вес. Монтаж, транспортировку и другие манипуляции это существенно упрощает. Такие трубопроводы создаются с меньшими трудозатратами. Несколько десятилетий они могут служить благодаря устойчивости алюминия к химическим веществам и агрессивным средам. Эксплуатационные характеристики и прочность сохраняются все это время.

Поверхность внутри алюминиевых труб идеально гладкая, поэтому пропускная их способность высокая. Разные вещества могут проходить с большой скоростью. Для систем водопроводов и канализаций многие считают такие изделия идеальными. По трубопроводам из алюминия вода передвигается быстро. Риски пробок и засоров получаются минимальными.

Обрабатывать алюминиевые трубы очень легко. Они хорошо поддаются отделке или покраске. Так можно создать дополнительную защиту от влаги и замаскировать трубы, если в этом есть необходимость. Все указанные преимущества сделали трубы из алюминия исключительно популярными.

При покупке труб необходимо учитывать, что низкие температуры алюминий переносит не очень хорошо. Поверхность труб под их воздействием может деформироваться. Очень внимательно следует действовать, если трубопровод планируется прокладывать под землей. Размещаться такие коммуникации должны ниже уровня промерзания.





Яндекс.Метрика