Зачем нужны дверные доводчики


Автоматическое закрывание входной двери можно обеспечить, установив на нее доводчик. Это наиболее простой вариант. Пружина лежит в основе работы таких устройств. Она помещается в наполненный маслом корпус из металла. Специальными клапанами регулируется скорость закрытия двери. В интернет-магазине На замке можно подобрать нужную модель доводчика, там указано у нас на сайте представлены лучшие образцы такой продукции по вполне доступным ценам. Лишнего шума во время движения двери создаваться не будет, полотно будет перемещаться тихо и плавно. Установка доводчика не только увеличивает комфорт использования двери, но и делает ее срок службы более длительным.

Определенное усилие требуется приложить при открытии дверей. Именно оно передается далее на пружину. Регулируемое закрывание двери происходит после того, как в исходное положение вернется пружина. Размещение доводчика зависит от стороны открывания двери. Напольные модели желательно использовать, если дверь может открываться в две стороны. От окружающих напольные модели скрыты, что также является их важным плюсом.

Параметры двери необходимо учитывать при выборе доводчика. В расчет принимают сопротивление воздуха, ширину и массу полотна. Доводчик должен быть тем мощнее, чем более массивную дверь он будет перемещать. Два доводчика на одну дверь монтируют в некоторых ситуациях для того, чтобы сделать движение еще более плавным. При этом усилия для открытия дверей придется прилагать большие. Максимально длительный срок устройства проработают в том случае, если правила их эксплуатации соблюдаются. Важно учитывать, что «помогать» закрываться полотну при установленном доводчике нельзя. Не следует придерживать дверь или, наоборот, ускорять закрывание. Виснуть на полотне категорически запрещено. Нельзя также подкладывать под полотно какие-либо предметы, так как доводчик может просто сломаться. Специальные модели существуют для того, чтобы можно было зафиксировать дверь в том или ином положении.

Правильность проведения монтажа – еще один очень важный момент, от которого зависит срок службы оборудования. Функции доводчик выполнять не будет, если установлен он будет неправильно. Планируя покупку доводчика, следует заранее подготовить ответы на несколько вопросов. Оценить нужно интенсивность эксплуатации, габариты и вес двери. Проверить следует и качество петель, наличие сквозняков в помещении.





Яндекс.Метрика